Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Көкейтесті » Известный спортсмен Еркебулан Шыналиев торжественно открыл спортивный зал

Известный спортсмен Еркебулан Шыналиев торжественно открыл спортивный зал

«Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что сегодняшняя молодежь – это будущее нашей страны, будущее нашей нации, статус нашего государства. А создание условий для качественного образования молодежи, обучения профессиям, развития массового спорта и пропаганда здорового образа жизни стали одними из приоритетных направлений государственной политики».

В рамках поручения Президента в Шымкенте проводится  планомерная работа по развитию и популяризацию массового спорта. Сегодня в Енбекшинском районе известный спортсмен Еркебулан Шыналиев торжественно открыл спортивный зал.

В открытии приняли участие главный тренер сборной Республики Казахстан по боксу Мырзагали Айтжанов, чемпион мира по боксу Махмут Сабырхан, именитые спортсмены Сакен Бибосынов, Кайрат Ералиев и другие.
Наши прославленные земляки поздравили жителей с открытием нового спортивного объекта и пожелали школе стать центром воспитания будущих чемпионов.
— У детей высокая мотивация к спорту. Родители тоже всегда их поддерживают. Тренеров тоже достаточно. До этого в селе Коксай не было спортивного зала. Поэтому решили его открыть. У нас есть цель — собрать детей района в одном центре и учить их боксу, дзюдо, каратэ, тхэквандо, – говорит известный спортсмен нашей страны Еркебулан Шыналиев.
Заместитель акима Енбекшинского района поздравил всех спортсменов, жителей, детей с праздником и пожелал, чтобы воспитанники тренеров этого зала выросли сильными, высоко поднимали флаг страны на мировых аренах.
— Есть большая уверенность, что открывающийся спортивный зал станет местом притяжения для наших детей, образцом для подражания. Мы знаем, что занятие спортом дисциплинирует ребенка, учит ставить цели и преодолевать трудности, – сказал Досалы Амангельдиев.
Стоит отметить, что спортивный зал дети могут посещать бесплатно по государственной программе подушевого финансирования «Даму бала».

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*