Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ШЫМКЕНТЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПРОЕКТАМ ОКАЖУТ ВСЕСТОРОННЮЮ ПОДДЕРЖКУ

В ШЫМКЕНТЕ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПРОЕКТАМ ОКАЖУТ ВСЕСТОРОННЮЮ ПОДДЕРЖКУ

Сегодня аким города Шымкент Мурат Айтенов в ходе объезда строительных площадок города посетил микрорайон Шымкент Сити. В данном микрорайоне аким проинспектировал ход строительства жилых комплексов, строящихся подрядчиками ТОО «Элит Строй Компани» и «Damdes Құрылыс Инвест», реализуемых совместно с АО «СПК «Shymkent».
Здесь полным ходом идет строительство 784 квартир площадью 60 тысяч квадратных метров. Планируется, что дома будут сданы в эксплуатацию до конца года.
Кроме того, аким заслушал отчет о ходе работ и планах АО «СПК «Shymkent» по развитию сектора девелопмент (жилые комплексы, торговые центры) в городе. По словам председателя правления Б.Канкина, инвестиционный портфель СПК содержит 14 проектов в сфере строительства жилых комплексов на общую сумму инвестиций в размере 400 млрд тенге и вводом в эксплуатацию 1,5 млн квадратных метров жилья до 2025 года.
Также в городе имеется спрос на ТЦ и общежития. В этой связи СПК проводит соответствующую работу по привлечению инвесторов. В настоящее время 17 потенциальных инвесторов изъявили желание реализовать проекты строительства малоэтажных жилых комплексов, торговых центров и общежитий. Общая сумма инвестиций по данным проектам составляет 200 млрд тенге.
В свою очередь аким города призвал инвесторов проявлять активность в данном направлении и выразил готовность лично выслушать каждого предпринимателя в случае возникновения каких-либо проблем в ходе реализации инвестиционных проектов и оказать всестороннюю поддержку.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*