Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » М. АЙТЕНОВ: «МЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРОЕКТЫ КОТОРЫЕ СТАБИЛИЗИРУЮТ ЦЕНЫ»

М. АЙТЕНОВ: «МЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРОЕКТЫ КОТОРЫЕ СТАБИЛИЗИРУЮТ ЦЕНЫ»

Сегодня в 333 квартале жилого массива Сайрам Каратауского района города Шымкент запущена пекарня ИП «Темиршиков» по производству хлебобулочных изделий. Стоимость проекта — 300 млн тенге. Индивидуальный предприниматель обеспечивает постоянной работой 100 человек.
Аким города Мурат Айтенов принял участие в открытии объекта предпринимательства и ознакомился с производственным потенциалом пекарни.
Объект предпринимательства общей площадью 7200 квадратных метров оснащен современными технологиями для выпечки новых сортов хлеба. Стоит отметить, здесь производится самый дешевый хлеб в городе, так как современные печи работают на газу.
Аким города отметил, что подобные инициативы стабилизируют цены в сегодняшней рыночной экономике, и дал поручение руководителям отраслей поддержать такие проекты и быть примером для других регионов.
Кроме того, хлебопекарные печи на новом предприятии собственного производства города Шымкент. Аким города подчеркнув, что все основные товары народного потребления производятся в нашем городе и отметил важность работы в этом направлении.
Хлебопекарня выпускает 90 тысяч штук хлебобулочных изделий в сутки, в том числе 65 тысяч штук социальных хлебобулочных изделий (обычный хлеб).

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*