Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » СПОРТСМЕНЫ ГОРОДА НА ЧЕМПИОНАТАХ РК ЗАВОЕВАЛИ 346 МЕДАЛЕЙ

СПОРТСМЕНЫ ГОРОДА НА ЧЕМПИОНАТАХ РК ЗАВОЕВАЛИ 346 МЕДАЛЕЙ

За 3 месяца 2021 года спортсмены города завоевали на чемпионатах Республики Казахстан 346 медалей: 144 золотых, 106 серебряных, 126 бронзовых. На чемпионатах Азии, прошедших в начале года, спортсмены города завоевали 1 серебряную, на чемпионатах и Кубках мира 1 золотую, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. По словам заместителя руководителя городского управления физической культуры и спорта Б.Туманбаева, в основной состав национальной сборной команды Республики Казахстан по видам спорта вошли 490, в молодежную — 231, в юношескую — 176, в общей сложности 897 спортсменов.
Кроме того, в Шымкенте состоялось торжественное открытие V молодежных игр Республики Казахстан, которые проходят раз в четыре года. На молодежных играх спортсмены состязаются по 36 видам спорта. По программе, соревнования по 6 видам спорта проходят в нашем городе. А, для участия в летних Олимпийских играх 2021 года в Токио проводятся подготовительные работы со спортсменами, вошедшими в состав национальной сборной Республики Казахстан. В настоящее время лицензию на Олимпийские игры по пулевой стрельбе завоевали Юрий Юрков, по стендовой стрельбе Сарсенкуль Рысбекова, по каратэ Дархан Асадилов, по боксу Закир Сафиуллин.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*