Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » ЗАВЕРШИЛАСЬ ІІІ СПАРТАКИАДА ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ ПО ҚАЗАҚ КҮРЕСІ

В спортивном комплексе города Шардара прошла ІІІ спартакиада Туркестанской области по қазақ күресі среди взрослых. В соревнованиях участвовали 12 команд из нашего региона.
Золотую медаль в весовой категории 55 кг завоевал Чапай Саят, в весе 82 кг — Руслан Аллаберди, в категории 100 кг — Кайсар Шамшидинов. Серебряные медали в весовой категории 90 кг достались Зейн Бейсенбай, в весе +100 кг — Кенесары Орынбасар. Обладателями бронзовых наград стали Азамат Айдынгали в весовой категории 60 кг, Кабылбек Нурманов в весе 66 кг и Муса Мекенбай в категории 74 кг. Лучшим спортсменом состязаний стал Муса Мекенбай.
В общекомандном зачете 1 место заняла команда Шардаринского района, 2 место — Отрарского района, 3 место — Ордабасинского района.