Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ВЫХОДНЫЕ УСИЛЯТ КАРАНТИННЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ВЫХОДНЫЕ УСИЛЯТ КАРАНТИННЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

В связи с проникновением Туркестанской области в желтую зону по матрице эпидемиологической оценки в регионе усилены карантинные ограничительные меры. Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного департамента санитарно – эпидемиологического контроля Бактыораз Елемесов.
«В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача области, в субботу и воскресенье в регионе введены ограничения на работу всех заведений общественного питания, банкетных залов и летних площадок. Также в эти дни не оказывают услуг общественный транспорт, детские игровые площадки, аттракционы, батуты, салоны красоты, туристические базы, дома отдыха, бассейны, бани, сауны, межобластные и городские нерегулярные перевозки, компьютерные клубы, караоке боулинг центры. Среди тех, кто прекращает работу по выходным, есть открытые и закрытые рынки. При этом хочу отметить, что в регионе еще не сформирован коллективный иммунитет по вакцинации. Поэтому просим с пониманием отнестись к требованиям карантина и строго его соблюдать», – сказал Б. Елемесов.
В свою очередь, заместитель директора Палаты предпринимателей «Атамекен» Зухра Амирова сообщила, что вышеуказанные ограничения накладываются даже на объекты предпринимательства, участвующие в проекте «Ashyq». По его словам, на территории области с данным приложением работают 1 112 объектов предпринимательства.
Стоит отметить, что с начала пандемии в области «COVID-19» заболели 8 398 граждан, из них 7 169 выздоровели, 56 умерли. Всего в регионе 516 260 человек приняли 1-й компонент прививки, из них 324 001-1-й компонент.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*