Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ТУРКЕСТАНЕ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ, НА КОТОРОМ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ УКРЕПЛЕНИЯ ИНСТИТУТА СЕМЬИ И ПРОФИЛАКТИКИ БЫТОВОГО НАСИЛИЯ

В ТУРКЕСТАНЕ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ, НА КОТОРОМ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ УКРЕПЛЕНИЯ ИНСТИТУТА СЕМЬИ И ПРОФИЛАКТИКИ БЫТОВОГО НАСИЛИЯ

21 января 2021 года глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил провести широкую дискуссию с гражданским сообществом и принять к сведению все мнения о планируемых мерах по защите прав женщин и детей, недопущению насилия в семье. В целях реализации поручения Главы государства в каждом регионе страны проводятся встречи с населением по совершенствованию норм законодательства, направленных на сохранение семейных ценностей, профилактику насилия в семье и укрепление института семьи.
В этой связи, сегодня Туркестанскую область с рабочим визитом посетила председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Лаззат Рамазанова.
Первый заместитель акима области Арман Жетписбаев провел встречу с Лаззатом Керимкуловной, где рассказал о проводимой работе в данном направлении.
Кроме того, Лаззат Рамазанова встретилась с представителями общественности области, провела совещание по вопросам укрепления института семьи и профилактики бытового насилия.
Встречу открыл и вел заместитель акима области Рашид Аюпов. В мероприятии приняли участие руководители соответствующих сфер, члены неправительственных организаций и представители интеллигенции по вопросам защиты прав женщин и детей, профилактики насилия в семье. Также ветераны и члены общественных организаций поделились своими мнениями, отметив, что вопрос повестки дня очень важен для общества.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*