Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ПРИОРИТЕТЕ РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО СПОРТА

В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ПРИОРИТЕТЕ РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО СПОРТА

В Туркестане на стадионе «Туркестан Арена» состоялась товарищеская встреча подростков. Поддержать юных спортсменов специально приехал бронзовый призер Олимпиады в Токио, член национальной сборной Казахстана Сакен Бибосынов. Спортсмен, защищавший честь страны на мировой арене, обратился к молодежи с напутственным словом. Бронзовый призер Олимпиады в Токио призвал молодых активно вести здоровый образ жизни, пропагандировать и уважать национальные духовные ценности.
В матче юношеской команды спортсменов 2007 года рождения ФК «Туран » и специализированной детско-юношеской футбольной школы Туркестанской области также 2007 года рождения принял участие заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов. Согласно поручению Главы государства в стране сейчас ведется реформирование сферы спорта. В том числе приоритет отдается развитию детского спорта. По инициативе акима Туркестанской области Умирзака Шукеева в регионе предпринимаются усилия по развитию массового и детского спорта, особое внимание уделяется развитию детского футбола.
Стоит отметить, что воспитанники 2007 года рождения Туркестанской областной футбольной школы стали серебряными призерами чемпионата Казахстана по футболу среди юношей в 2020 году. А молодые игроки команды « Туран», родившиеся того же году, в текущем году примут участие в футбольных академиях страны и чемпионате страны среди юниоров и будут защищать честь области.
Участники мероприятия посетили тренажерные залы для отделения бокса, борьбы и тяжелой атлетики, расположенные на стадионе «Туркестан Арена», пожелали молодым спортсменам удачи и больших побед. На встрече также принял участие бронзовый призер молодежного чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе, который завершился в Уфе Российской Федерации Асылжан Есенгельды. В завершение мероприятия был организован осмотр спортивных сооружений, расположенных в городе Кентау и встреча с молодыми спортсменами.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*