Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » ТУРКЕСТАН: СТАРТУЕТ ВТОРОЙ ЭТАП ПРЕЗИДЕНТСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

ТУРКЕСТАН: СТАРТУЕТ ВТОРОЙ ЭТАП ПРЕЗИДЕНТСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

1 сентября текущего года стартует второй этап президентского молодежного кадрового резерва. Прием документов специально разработан www.pkrezerv.gov.kz ведется в онлайн режиме на цифровой платформе. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по Туркестанской области, председатель совета по этике Айбек Шильманов.
Цель президентского молодежного кадрового резерва – выявление молодых талантов, руководствующихся общественными интересами. Организуется по поручению главы государства. Для вхождения в ряды Президентского молодежного кадрового резерва кандидаты проходят отбор. По итогам отбора в резерв зачисляются 50 граждан.
«В соответствии с установленными требованиями в отборе могут участвовать граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 35 лет, имеющие высшее образование и стаж работы не менее 5 лет, а также владеющие государственным языком на уровне не ниже среднего. Срок пребывания в резерве составляет 3 года. Назначение резервиста на вакантную государственную должность будет осуществляться во внеконкурсном порядке с учетом совокупности компетенций и по рекомендации Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву», — сказал Айбек Акбергенович»
По словам директора филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Туркестанской области Айнур Идрисовой, в 2019 году на первом этапе отбора 19 граждан из Туркестанской области зачислены в Президентский Молодежный кадровый резерв. В список резервистов вошли 106 представителей частного сектора, 98 работников квазигосударственного сектора и 96 государственных служащих.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*