Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВЯТ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В 600 ШКОЛАХ

В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВЯТ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В 600 ШКОЛАХ

В Туркестанской области к 1 сентября будут запущены камеры видеонаблюдения в 400 школах. Ожидается, что до конца года такое устройство будет дополнительно установлено в 227 школах. Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил и.о. руководителя регионального департамента по обеспечению качества в сфере образования Кудайберген Щербаев.
«Департаментом по обеспечению качества в сфере образования Туркестанской области проведен мониторинг 901 школ региона и районных и городских отделов образования. Итоги комплексного мониторинга показали наличие в ячейках знаний отдельных проблемных вопросов. Так, из 900 школ области около 800 имеют медицинские кабинеты. Однако более 100 школьных медицинских кабинетов не получили лицензии. Также в 88 начальных и малокомплектных начальных школах нет медицинских кабинетов», – сказал К. Каипбекович.
Кроме того, специалистами департамента установлено, что в ряде школ кабинеты химии, биологии, физики не оснащены. Кроме того, около 200 школ считают спортивные залы и спортивные площадки организаций начального, основного и общего среднего образования не соответствующими нормам оснащения оборудованием и мебелью.
Кудайберген Каипбекович также поделился новостями, которые могут произойти в новом учебном году. С этого года учащиеся 1-х классов будут обучаться грамоте по учебнику «Әліппе», а не обязаны ходить в школу в одинаковой форме. Школьная одежда должна быть удобной, в классическом стиле.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*