Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » ТУРКЕСТАН: ВЕДЕТСЯ АКТИВНАЯ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

ТУРКЕСТАН: ВЕДЕТСЯ АКТИВНАЯ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

На еженедельном аппаратном совещании обсудили ход подготовки к предстоящему отопительному сезону под председательством акима Туркестанской области Умирзака Шукеева. Данный важный вопрос сейчас на особом контроле. Ознакомившись с ходом подготовки к отопительному периоду, аким области поручил ответственным руководителям усилить темпы работы.
В Туркестанской области в семи районах и городах функционируют 11 котельных централизованного отопления. В регионе около 600 многоэтажных жилых домов и около 2,5 тыс. бюджетных учреждений подключены к центральному отоплению. На сегодня 85 % из них готовы к отопительному сезону. Ведется работа по обеспечению твердым топливом. До 1 сентября все работы будут полностью завершены.
Кроме того, для вновь построенных жилых домов в городе Туркестан устанавливаются 9 котельных и ведутся работы по модернизации сетей теплоснабжения в микрорайонах №1, 2. На аппаратном совещании были представлены последние данные о коронавирусной инфекции и санитарно-эпидемиологической ситуации на территории области и результатах работы мобильных групп. Туркестанская область находится в зеленой зоне по показателю заболеваемости коронавирусом. По количеству больных область находится в республике на низком уровне. Несмотря на то, что число выросло число выздоровевших людей от опасной инфекции, все же расслабляться никак нельзя. Так, Умирзак Естаевич предупредил о строгом соблюдении карантинных требований во избежание вспышки данного вируса.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*