Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ В СИСТЕМУ ОСМС ПОСТУПИЛО ОКОЛО 8000 ОБРАЩЕНИЙ

В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ В СИСТЕМУ ОСМС ПОСТУПИЛО ОКОЛО 8000 ОБРАЩЕНИЙ

В Туркестанской области за 7 месяцев текущего года в систему обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) поступило около 8 тысяч обращений. Это значительно лучший показатель по сравнению с предыдущими годами. Рост спроса на систему ОСМС специалисты связывают с эпидемиологической ситуацией в стране.
Заместитель директора филиала Фонда ОСМС по Туркестанской области Асхат Бейсенбаев отметил, что система страхования гарантирует гражданам получение качественных медицинских услуг.
«Жителям области даны около 3 тысяч различных консультаций по медицинскому страхованию. Из этого видно, что граждане осознают важность системы ОСМС. Сегодня проводится соответствующая работа по совершенствованию работы системы. Если вас не устраивает услуга, оказанная в медицинской организации, можно обратиться в службу поддержки пациента в учреждении и на внутреннюю экспертизу. Ответственные специалисты медицинских организаций контролируют соответствие качества оказанных услуг стандартам и проводят внутренний анализ. Также выявляет нарушения стандартов и Порядка оказания медицинских услуг. Есть несколько каналов обратной связи, по которым можно обратиться за консультацией или оставить жалобу в фонд», – сказал А. Бейсенбаев.
Отметим, что наибольшее количество жалоб и обращений поступило через Единый контакт-центр 1406. Кроме того, специалисты принимают жалобы и предложения граждан www.fms.kz сайт объявил, что работает. Также подать заявку можно в Telegram через мобильное приложение «Saqtandyrybot» и Qoldau 24/7.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*