Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО БОКСУ МОЛОДЕЖНАЯ КОМАНДА КАЗАХСТАНА ЗАВОЕВАЛА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

С 17 по 31 августа в Объединенных Арабских Эмиратах, городе Дубаи прошел чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров с участием 18 государств. Воспитанник Туркестанской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 среди юношей Сабырхан Торехан завоевал в данном чемпионате золотую медаль в весовой категории 52 кг.
Среди молодежи приняли участие 2 спортсмена, среди молодежи/девушек/ 1 спортсмен, Абдикарим Абдыгалым стал победителем в весе 57 кг. Также серебряным призером стал Сапарбай Даниял, который показал свою силу на ринге +92 кг. В поединке в весовой категории до 70 кг серебро завоевала талантливая боксер — девушка Шайбекова Гаухар.
Всего из Туркестанской областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 5 приняли участие 4 спортсмена, 2 спортсмена завоевали золото, 2 спортсмена-серебро. Таким образом, на очередном чемпионате Азии по боксу в Дубае молодежная сборная Казахстана добилась невероятных успехов. Они доказали на спортивном ринге свою стойкость и стали лучшими в Азии.
Молодежная сборная Казахстана на чемпионате Азии по боксу завоевала 8 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых наград. В этом соревновании приняли участие юные спортсмены по боксу из разных стран мира. Второе место заняла молодежь Узбекистана с 3-мя золотыми, 3 — серебряными, 1-бронзовыми медалями. В поединке чемпионата Азии наши боксеры Аида Сарибарова и Улжан Сарсенбек завоевал золотую медаль и покорили вершину победы. Победителями чемпионата стали самые талантливые молодые боксеры Торехан Сабырхан и Бахтияр Анарбаев. По словам специалистов, среди этих ребят уже воспитаны молодые спортсмены – победители будущих чемпионатов и Олимпийских игр. Благодаря таким чемпионатам Азии выявляются самые лучшие. Впереди еще много чемпионатов мира и игр Олимпа, главных стартов четырехлетия.