Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » ТУРКЕСТАН: 500 УЧАЩИХСЯ САУРАНСКОГО РАЙОНА ПОШЛИ В НОВУЮ ШКОЛУ

ТУРКЕСТАН: 500 УЧАЩИХСЯ САУРАНСКОГО РАЙОНА ПОШЛИ В НОВУЮ ШКОЛУ

В Туркестанской области из 44 новых школ, которые будут введены в эксплуатацию до конца года, 15 учебных заведений сегодня, в День знаний, уже сданы в эксплуатацию. Одна из них – общая средняя школа №13, расположенная в селе Ынтымак сельского округа Жана-шага Сауранского района. В образовательном учреждении, рассчитанное на 500 учеников, будут работать 30 педагогов.
В трехэтажном учебном заведении, построенном в современном стиле, есть большой спортзал. Предусмотрена столовая на 100 мест. Работает кабинет врача. В новом учебном году в Туркестанской области в более чем 900 школах обучаются более 500 тысяч детей.
В целом по Туркестанской области ведется строительство зданий 78 школ. В том числе на средства областного бюджета строятся 70 школ, по проекту «Ауыл-ел бесігі» — 8 школ. Кроме того, в городе Туркестан построена Назарбаев Интеллектуальная школа на 720 мест. Всего в этом году запланировано строительство 47 школ. Из них 44 школы бюджетные, 3 за счет частных инвестиций. В целях обеспечения безопасности школьников в области 900 государственных школ полностью обеспечены системой видеонаблюдения.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*