Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ОЗЕЛЕНЕНИИ ТУРКЕСТАНА ПРИВЛЕКУТ ЗАРУБЕЖНЫХ УЧЕНЫХ

В ОЗЕЛЕНЕНИИ ТУРКЕСТАНА ПРИВЛЕКУТ ЗАРУБЕЖНЫХ УЧЕНЫХ

Аким области Умирзак Шукеев поручил разработать новую концепцию озеленения города Туркестан. К данному делу будут привлечены и зарубежные ученые. В озеленении областного центра будут использовать новые технологии и минеральные удобрения. Глава региона отметил, что необходимы креативные идеи, чтобы и дальше преображать облик священной местности, сохранить то, что создано кропотливым трудом. С компаниями, которые не справляются с обязательствами, надо расторгать договора. Ознакомившись с работой по озеленению города, Умирзак Шукеев поручил детально отработать весь план.
«Город, как правило, украшают внешний облик, чистота, пышная зелень и разнообразие достопримечательностей. Мы все должны приложить усилия для стабилизации экологической обстановки в Туркестане», — сказал аким области.
В целях благоустройства, озеленени и санитарной очистки территории города проводятся регулярные работы. Для сохранения сакрального города от ветровой эрозии, стабилизации экологической обстановки и формирования благоприятного климата вокруг Туркестана создан «зеленый пояс». На площади 7700 га высажено около 12 миллионов саженцев.
По инициативе акимата области город разделен на 32 сектора, ведутся работы по благоустройству. Высажены деревья сосны, тополя, дуба, клена, ясеня и плодовые деревья, такие как сливы, яблони, карагача и другие. Ведется очистка экологии, ее дальнейшее развитие, выращивание, обновление с корректировкой полигонов во всех регионах.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*