Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » Туркестанский полицейский стала призером чемпионата мира по борьбе на поясах

Туркестанский полицейский стала призером чемпионата мира по борьбе на поясах

С 8 по 11 сентября текущего года в городе Наманган Республики Узбекистан прошел чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 26 стран мира. В упорной борьбе туркестанский полицейский Айнур Акжигитова завоевала бронзовую медаль в весовой категории 66 кг.
Старший лейтенант полиции Айнур Акжигитова, инспектор специального отряда быстрого реагирования ДП Туркестанской области. Молодая девушка, которая занимается спортом уже 10 лет, с детства мечтала стать полицейским.
Сегодня Айнур — хороший полицейский и отличный борец. Имеет награды и медали со спортивных соревнований мирового, международного и республиканского масштаба. Теперь к её копилке добавилась бронзовая медаль в борьбе за поясах.
На чемпионате Узбекистана Айнур сразилась с 4 соперницами и заняла призовое ІІІ место. Как говорит сама Айнур о состязаниях: «Цель каждого спортсмена — поднять до небес флаг Республики Казахстан и спеть государственный гимн. Я неустанно двигаюсь в этом направлении, у меня все ещё впереди. Я профессионально занимаюсь спортом и имею много наград.
Поэтому я понимаю, что мой наставник, тренеры, коллеги и жители области в целом оказывают мне доверие и груз ответственности очень серьезный. Я буду продолжать работать, чтобы оправдать ожидания!»- отметил она.
Мы, в свою очередь, гордимся такой талантливой девушкой, как Айнур, и верим, что она достигнет еще более высоких вершин. Следует отметить, что сборная Казахстана выступила успешно на чемпионате по борьбе на поясах, проходившем в Намангане, и завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей.