Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » Полицейские раскрыли убийство женщины, труп которой обнаружили в реке

Полицейские раскрыли убийство женщины, труп которой обнаружили в реке

Напомним, 10.10.2022 г. в ОП Толебийского района поступило сообщение об обнаружении трупа в реке Аксу. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа районного отдела.
Полицейские установили личность погибшей, которой оказалась жительница Толебийского района. Также установлено, что в Енбекшинский РУП ДП г. Шымкента обратились родственники по факту безвестного исчезновения сестры.
По данному факту зарегистрировано уголовное дело по ст. 99 ч.1 УК Республики Казахстан (убийство) и проводится досудебное расследование.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали жительницу Толебийского района, которая оказалась соседкой потерпевшей.
Как выяснилось, мотивом преступления оказался денежный долг. Чтобы не возвращать долг, подозреваемая решила избавиться от соседки и путём обмана она привела жертву к реке Аксу, где толкнула с обрыва. От полученных травм, женщина скончалась на месте преступления.
В настоящее время подозреваемая дала полностью признательные показания и раскаивается в содеянном. Подозреваемая задержана и водворена в ИВС. Ведётся досудебное расследование.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*