Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » Полицейские привлекли к ответственности двух жителей за подложные номера

Полицейские привлекли к ответственности двух жителей за подложные номера

В целях обеспечения общественного порядка и спокойствия граждан сотрудники полиции ежедневно проводят всестороннюю работу, в том числе по контролю за дорожным движением и предупреждением дорожно-транспортных происшествий.
В этом плане, полицейские Тулькубасского районного отдела полиции на постоянной основе организовывают рейдовые мероприятия для поддержания правопорядка.
Во время очередных отработок на одной из улиц села Азаттык у сотрудников патрульной полиции вызвала подозрение автомашина марки «ВАЗ 21074», госномера которой могли быть «поддельными».
Стражи порядка сразу же приняли необходимые оперативные меры. При проверке установлено, что водитель поставил на автотранспортное средство подложный государственный номер. Как пояснил полицейским водитель, госномера принадлежат его родственнику.
По данному факту в отношении автолюбителя, управлявшего с подложными номерами, составили административный протокол по ст. 590 ч. 4 КоАП РК «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками».
Нарушителя водворили на 5 суток административного ареста и лишили водительских прав сроком на 1 год.
А, мужчину, передавшего свой госномер другому, сотрудники полиции привлекли к ответственности по ст. 590 ч. 3 КоАП РК.
Полицейские Туркестанской области призывают водителей не допускать подобных правонарушений. Переоборудование автомашин также необходимо производить в соответствии с законом. Кроме того, не рекомендуется превышать скорость на дорогах, нарушать правила маневрирования и по возможности следует управлять транспортным средством, принимая меры предосторожности.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*