Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » Полицейские установили молодого человека, похитившего аппарат для производства шлакоблока

Полицейские установили молодого человека, похитившего аппарат для производства шлакоблока

В Управление полиции города Туркестан обратился местный житель с заявлением о том, что стал жертвой кражи. По словам потерпевшего, ночью в сарай, расположенный во дворе, проник неизвестный и похитил аппарат для производства шлакоблока. Общий ущерб составил около 250 000 тенге. Данный факт зарегистрировали по статье 188 УК РК «Кража».
С целью раскрытия преступления была создана следственно-оперативную группу из опытных туркестанских полицейских. Стражи порядка провели необходимые мероприятия, прочесали близлежащие территории и опросили очевидцев. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили молодого человека, причастного к совершению кражи. Им оказался местный житель, родственник потерпевшего.
Как выяснилось, подозреваемый решил заработать «лёгким способом». Воришка проник в дом потерпевшего и совершил кражу. Краденное имущество подозреваемый он сдал в пункт приема металла, а деньги потратил на свои нужды. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Похищенный аппарат изъяли в качестве вещественного доказательства и вернули законному владельцу. Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не оставлять свои жилища без присмотра.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*