Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » Полицейские установили мошенника, обещавшего оформить водительское удостоверение

Полицейские установили мошенника, обещавшего оформить водительское удостоверение

В Управление полиции города Туркестан с заявлением обратился местный житель. По словам мужчины, некий знакомый заверил его, что поможет получить водительское удостоверение. Затем он взял у потерпевшего 160 000 тенге, однако не выполнил обещанного и не вернул деньги.
Данный факт сотрудники полиции зарегистрировали по статье 190 УК РК «Мошенничество». Как только поступило сообщение, стражи порядка осуществили все необходимые меры по раскрытию преступления.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в мошенничестве. Им оказался местный житель, которого доставили в управление полиции.
Выяснилось, что мошенник под ложным предлогом выманил деньги у потерпевшего, которые потратил на собственные нужды. В настоящее время выясняется причастность подозреваемого к другим преступлениям.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым люядм, чтобы нестать жертвой мошенничества.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*