Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » Полицейские задержали двух подозреваемых в кражах скота с пастбища

Полицейские задержали двух подозреваемых в кражах скота с пастбища

В отдел полиции Толебийского района обратился местный житель, который сообщил, что ночью неизвестные похитили лошадь с жеребёнком, которые паслись на пастбище. Общий ущерб составил около миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали по статье 188-1 УК РК «скотокрадство».
Получив сообщение, следственно-оперативная группа выехала на место происшествия с целью задержания скотокрадов. Они опросили очевидцев и провели оперативно-розыскные мероприятия.
В результате оперативно принятых мер полицейские вышли на след скотокрадов и установили подозреваемых. Ими оказались жители Сайрамского района, которых доставили в отдел полиции.Как выяснилось, подозреваемые в ночное время увели с пастбища бесхозных кобылу с жеребёнком. Затем краденный скот они продали по низким ценам.
В ходе следствия установлено, что подозреваемые причастны к 3 кражам домашнего скота. Скотокрады похитили трёх коров и одну лошадь. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 2 миллионов тенге. Краденную скотину они затем реализовывали, а деньги тратили на собственные нужды.
В настоящее время подозреваемые арестованы, в отношении них проводится досудебное расследование.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*