Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » В Ордабасинском района выявляют и привлекают к ответственности нарушителей ПДД

В Ордабасинском района выявляют и привлекают к ответственности нарушителей ПДД

В целях контроля за соблюдением правил дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Ордабасинском районе реализуется ряд масштабных мероприятий. Сотрудники батальона патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области и районные полицейские провели совместный рейд по трассе «Шымкент-Бадам-Арыс» с использованием беспилотных систем «дронов» и фоторадарных передвижных комплексов под названием «Крис-П».
В результате запущенный в воздух дрон помог выявить 4 водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения и выехавших на встречную полосу. В отношении них приняли административные меры в соответствии с ч. 2 ст. 596 КоАП РК «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона средства на проезжей части, встречного проезда или обгона».
А, с помощью комплекса «Криса П» выявлено 33 правонарушения и водители привлечены к соответствующей административной ответственности. Так, на улице одного из поселков полицейские выявили водителя автомобиля марки «НИВА», который управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За данное нарушение автолюбителя привлекли к ответственности по ст. 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*