Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » Полицейские установили водителя грузовика, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии

Полицейские установили водителя грузовика, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии

В Толебийский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что около 00:40 ч. ночи, на одной из улиц села Мадени произошло дорожно-транспортное происшествие. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что возле АЗС водитель грузовой автомашины «ЗИЛ» столкнулся с автомобилем «Volrswagen touareg», в результате произошло ДТП.
При проверке документов стражи порядка заподозрили, что водитель «ЗИЛа» находится в нетрезвом состоянии и доставили на медицинское освидетельствование. Выяснилось, что местный житель, пожилой мужчина, управлял автотранспортом в состоянии «средней степени» алкогольного опьянения.
Данный факт зарегистрировали по ч. 3 ст. 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения», а собранные материалы направили в суд.
В итоге, толебийский районный суд признал водителя виновным и лишил права управления транспортным средством сроком на 7 лет, а также назначил 20 суток административного ареста. Ещё одного пьяного водителя выявили в городе Ленгер. На одной из улиц города молодой человек без водительских прав на автомашине «ВАЗ 21074» столкнулся с автомобилем «Тойота Камри». Прибыв на место ДТП, полицейские выяснили, что водитель «ВАЗ 21074» находился за рулем в состоянии опьянения. Толебийским районным судом автолюбителя признали виновным по ч. 6 ст. 608 КоАП РК и водворили на 20 суток административного ареста.
В целом, для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, полицейские Толебийского района круглосуточно несут службу. Так, с начала года выявлено 39 водителей, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии, которых водворили под административный арест и привлекли к ответственности.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*