Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » В Туркестанской области привлекли у ответственности водителя, выехавшего на встречную полосу и создавшего аварийную ситуацию

В Туркестанской области привлекли у ответственности водителя, выехавшего на встречную полосу и создавшего аварийную ситуацию

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий полицейские Туркестанской области регулярно проводят рейдовые и профилактические мероприятия. Также с повестки дня стражей порядка не сходит и мониторинг социальных сетей.
В ходе очередных отработок в этом направлении, на канале «Телеграмм», выявили видеозапись, на котором автомобиль марки «DAEWOO NEXIA» в Сарыагашском районе пересекает полосу встречного движения, создавая препятствия другим транспортным средствам.
В целях установления водителя, совершившего правонарушение, сарыагашские полицейские незамедлительно приступили к делу и провели всестороннюю проверку. В результате, водителем автомобиля оказался молодой человек, житель Сарыагашского района.
В отношении молодого человека, грубо нарушившего правила дорожного движения, составили административный протокол по ч. 2 ст. 596 КоАП РК (выезд на встречную полосу) и ч. 1 ст. 606 КоАП РК (создание аварийной ситуации). Автомашину водворили на штрафстоянку.
В свою очередь, водитель полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и заверил, что в дальнейшем не допустит подобных правонарушений.
Полицейские Туркестанской области призывают автовладельцев соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах!

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*