Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Әлеумет » Келесские полицейские вернули сельчанину более 50 пропавших овец

Келесские полицейские вернули сельчанину более 50 пропавших овец

В Келесский районный отдел полиции обратился житель села Бозай, который сообщил, что к него пропали 57 овец, находившихся на пастбище. Сельчанин не смог самостоятельно найти пропавший скот стоимостью 3 миллиона тенге и на следующий день обратился за помощью к полицейским. Как только поступило сообщение стражи порядка приступили к оперативным поискам.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили очевидцев и тщательно прочесали близлежащие территории, а также посевы, возвышенности и овраги. Полицейские объехали местность на двух служебных автомашинах. В результате, пропавших овец обнаружили на пастбище возле села Алимтау соседнего Сарыагашского района в 40 километрах от места выпаса. Как оказалось, домашний скот остался без присмотра, овцы прошли десятки километров и заблудились.
В свою очередь, владелец найденных овец выразил искреннюю благодарность сотрудникам полиции: «Я пас овец и ушел на обед на час. Вернулся и не нашел овец. Большое спасибо полицейским! В кратчайшие сроки они нашли пропавший скот. Я пытался самостоятельно найти моих овец, но безуспешно. Благодаря профессионализму полицейских, мы их нашли. Спасибо стражам порядка!».

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*