Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » АКИМ ШЫМКЕНТА ПОСЕТИЛ СРЕДНЮЮ ШКОЛУ №137

АКИМ ШЫМКЕНТА ПОСЕТИЛ СРЕДНЮЮ ШКОЛУ №137

Аким города Шымкент Мурат Айтенов и депутаты городского маслихата во главе с Б.Нарымбетовым ознакомились с деятельностью средней школы №137.
Образовательное учреждение, расположенное в микрорайоне Самал-3, рассчитан на 1200 мест. Строительство началось в конце 2018 года. Генеральный подрядчик — ТОО «Атамекен корпорациясы». Школа оснащена специализированными мастерскими для мальчиков и девочек, STEM кабинетом, спортзалом, столовой.
Аким города осмотрел классы, ознакомился с книжной выставкой «Оқуға құштар мектеп — оқуға құштар ұлт». Кроме того, он посетил спортивные секции, где понаблюдал за игрой в шахматы.
— Необходимо заняться укреплением здоровья детей, развитием массового спорта. Для этого важно вовлечь учащихся в спортивные кружки. Дети, обучившиеся в современных школах — залог нашего светлого будущего. Наряду с качеством образования, нельзя забывать и о безопасности детей, — отметил в конце посещения аким города и оставил запись в памятной книге школы.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*