Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ШЫМКЕНТЕ УСИЛЕНА РАБОТА МОБИЛЬНЫХ ГРУПП

В ШЫМКЕНТЕ УСИЛЕНА РАБОТА МОБИЛЬНЫХ ГРУПП

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Шымкенте мобильная группа по контролю за соблюдением требований карантина работает в усиленном режиме. На сегодняшний день на территории города работают 22 мобильные группы по мониторингу соблюдения санитарно — эпидемиологических требований. Ими на 1 апреля проведены проверки 356 объектов, составлены административные протоколы на 17 объектов, не соблюдающих режим карантина.
Сегодня торговые рынки «Авто — Нур» и «Алаш», расположенные на территории Абайского района лично посетил аким района Бухарбай Парманов и провел разъяснительную работу по соблюдению требований карантина. Кроме того, в ходе мероприятия на остановках с массовым пребыванием людей, пассажирам общественного транспорта были даны разъяснения и розданы маски.
Всего на территории района расположено 11 рынков, около 3 тысячи объектов предпринимательства. В целях контроля за надлежащим исполнением карантинных требований на данных объектах акиматом Абайского района созданы 6 мобильных групп. С начала года ими составлено 227 протоколов, наложены штрафы.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*