Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » ЦЕНТРУ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ БЫЛО ПОРУЧЕНО УСИЛИТЬ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРРУПЦИИ

ЦЕНТРУ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ БЫЛО ПОРУЧЕНО УСИЛИТЬ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРРУПЦИИ

По результатам расследования уголовных дел Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Шымкент вносит в государственные органы и организации предложения по устранению причин и условий коррупции в порядке статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса.

Очередное представление было внесено в отношении должностных лиц центра занятости населения акимата города Шымкента, где руководитель Департамента А. Жумагали, его заместители т. Серикбаев, Б. Узынжас, заместитель акима города М. Исахов встретились с коллективом городского управления занятости и социальной защиты и Центра занятости населения.

На Онлайн встрече обсуждались обстоятельства зарегистрированного уголовного дела в отношении должностных лиц данного центра, несущих материальную ответственность.

Участники мероприятия были предупреждены о личной ответственности руководителей за коррупцию среди подчиненных сотрудников и обязанности по предупреждению совершения коррупционных правонарушений.

Кроме того, разъяснены важные законодательные меры, принятые по усилению противодействия коррупции.

В этой связи в целях недопущения коррупции в дальнейшем среди коллективов был внесен ряд предложений, касающихся постоянного проведения профилактической работы, формирования принципов добропорядочности, а также предложено рассмотреть дисциплинарную ответственность должностных лиц и непосредственных руководителей, виновных в возникновении обстоятельств, способствовавших совершению нарушений.

 

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*