Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » В ШЫМКЕНТЕ НА РАБОТУ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПРАКТИКЕ НАПРАВЛЕНО ОКОЛО 600 СПЕЦИАЛИСТОВ

В ШЫМКЕНТЕ НА РАБОТУ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПРАКТИКЕ НАПРАВЛЕНО ОКОЛО 600 СПЕЦИАЛИСТОВ

В Шымкенте активно ведется работа по трудоустройству молодежи через программу «Молодежная практика». Специалисты Центра занятости с начала года направили на работу около 600 жителей города в возрасте до 29 лет. В этом году в рамках данной программы планируется трудоустроить 2500 молодых людей.
В рамках программы молодой специалист, с целью приобретения первоначального опыта работы, направляется в учреждение на 6 месяцев. Затем молодой человек, прошедший стажировку, по согласованию с обеими сторонами будет трудоустроен на постоянную работу.
Специалисту, работающему по молодежной практике, выплачивается месячная заработная плата в размере 25 МРП. Цель программы — не только обеспечить молодого специалиста работой, но и повысить его деловые качества и ответственность.
Одна из наиболее активных молодых людей на рынке труда по III направлению программы «Еңбек» является Акбилек Тузелова. Ей 23 года. В 2019 году она окончила Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова по специальности «Радиотехника электроника и телекоммуникации».
В 2021 году зарегистрировалась в качестве безработного в центре занятости, в марте направлена в Южную Региональную дирекцию телекоммуникаций-филиал АО «Казахтелеком» по программе «Молодежная практика». В настоящее время работает по специальности «Радиотехник».
В прошлом году по данной программе в городе Шымкент 2 953 выпускника, окончившие учебные заведения, были направлены на различные рабочие места, из них около 600 были трудоустроены на постоянной основе. Большинство молодых людей выбрали государственные учреждения.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*