Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Қоғам » С НАЧАЛА ГОДА ТРУДОУСТРОЕНО БОЛЕЕ 200 ГРАЖДАН С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

С НАЧАЛА ГОДА ТРУДОУСТРОЕНО БОЛЕЕ 200 ГРАЖДАН С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

В Шымкенте с начала года 246 граждан с ограниченными возможностями приняли участие в мероприятиях программы «Еңбек». Из них временно трудоустроены 171 человек, на постоянную работу трудоустроились 73 человека с инвалидностью. На курс обучения основам предпринимательства «Бизнес бастау» направлено два человека.
Люди с ограниченными возможностями открыли свое дело и проявили желание трудиться. Три человека получили микрокредиты и 29 граждан получили государственные гранты. 100 человек прошли курс обучения «Бастау бизнес». В целом, до конца года планируется трудоустроить 712 граждан с ограниченными возможностями.
По данным специалистов городского центра занятости, в прошлом году в Шымкенте 1 071 человек с инвалидностью приняли участие в мероприятиях программы «Еңбек». В частности, на краткосрочных курсах профессионального обучения обучено 153 человека, трудоустроено на постоянную работу 509 человек. На временные рабочие места по социальной работе, молодежной практике и оплачиваемой общественной работе направлено 277 граждан.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*