Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Көкейтесті » ТУРКЕСТАН: ЖИТЕЛЬ ТОЛЕБИЙСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧАЕТ 35 ТОНН ПРОДУКЦИИ С 1 ГЕКТАРА ЗЕМЛИ

ТУРКЕСТАН: ЖИТЕЛЬ ТОЛЕБИЙСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧАЕТ 35 ТОНН ПРОДУКЦИИ С 1 ГЕКТАРА ЗЕМЛИ

Житель Киелитасского сельского округа Толебийского района, крестьянин Рустем Асланов на площади около 1 га земли, занятой в сельскохозяйственных целях, засеял помидоры, картофель, огурцы, занялся овощеводством. На 1 гектаре сельхозугодий земледельцы сеют картофель ранней осенью, созревают в июне и вывозят зрелую готовую продукцию в торговые точки. Предприниматель отметил, что в результате ухода за овощами он получит около 30-35 тонн продукции. Также в летний период планируют посеять чеснок, лук в качестве второго продукта на оставшуюся после уборки урожая. Качественная и экологически чистая продукция пользуется большим спросом в торговых точках.
Предприниматель сообщил, что работает в аренде сельхозтехники, в планах на ближайшее время закупить технику. Он привез саженцы сливы, вишни, сливы, яблони с Сарыагашского района на 7 гектарах земли и приступил к его содержанию. Ожидается, что сеянцы, посаженные в следующем году, дадут урожай.

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*