Жарнама жариялау құны: дайын материалды орналастыру – 30 мың теңге; 720х90 пиксельді баннер орналастыру – 140 мың теңге (30 күнге).
Главная » Руханият » СОРАТНИК ЕЛБАСЫ ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ КНИГУ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ГОРОДА АРЫС

СОРАТНИК ЕЛБАСЫ ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ КНИГУ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ГОРОДА АРЫС

В Доме культуры «Ергобек» прошло культурное мероприятие на тему: «Во главе угла Туркестана: 30 лет Независимости Казахстана и роль Елбасы». Участниками стали представители интеллигенции во главе с председателем «Организации ветеранов Республики Казахстан», государственным и общественным деятелем Умирзаком Озганбаевым и акимом города Гульжан Курманбековой.
В рубрике «Преклонение перед историей» была представлена пятитомная работа Умирзака Озганбаева «Государственная Дума России и Казахстан». Также арысские ветераны смогли открыто пообщаться с недавно отметившим 80-летний юбилей автором. За годы Независимости ставший одним из единомышленников и соратников Елбасы Омирзак Озганбаевич поделился воспоминаниями о Первом Президенте РК Нурсултане Назарбаеве.
Умирзак Озганбаев – автор около 200 научно-познавательных статей и 19 книг. Они рассказывают о важнейших моментах принятия исторических решений, особенно связанных с переездом столицы Казахстана из Алматы в Астану. Поздравляя юбиляра от имени арысских жителей, аким города Гульжан Курманбекова отметила, что большой труд Умирзака Озганбаева станет гордостью для подрастающего поколения.
«Как председатель «Республиканской организации ветеранов» Вы часто говорите в средствах массовой информации о работе Совета ветеранов, о воспитании подрастающего поколения, делитесь своим жизненным опытом в этой сфере. Несомненно, у Вас, как у опытного учителя, есть особая надежда на будущее казахстанского народа. Этим Вы вносите неизмеримый вклад в воспитание будущих поколений».
На мероприятии, организованном с соблюдением требований карантина, артисты городского отдела культуры прочитали стихи, исполнили песни. В завершение мероприятия гости города ознакомились с работой недавно открытых в Арыси «Центра ветеранов» и Социального центра «Тең қоғам».

Пікір қалдыру

Сіздің почтаңыз көрінбейді. Толтыру міндетті *

*